Центральная дорога в поселке Тик-Губа

МураПуша МураПуша 2 года назад, Апатиты
Пожаловаться
До каких пор по Тик-Губе невозможно будет проехать без особенно тяжелого ущерба для авто и нервов водителя? Через полтора года поселку 100 лет, столько же и дороге. Мы платим налоги за землю в земельный комитет г.Апатиты, значит, дорога тоже городская.

Я не понимаю, администрация города действительно ждет народного взрыва? Тут половина Апатитов, много кировчан, из Титана....

Нам подать коллективную жалобу в прокуратуру? С чеками за ремонты машин! Кроме того, что мы платим налоги в своих городах, с нас еще тут собирают поборы на, типа, расчистку дороги..... Ни чеков, ни квитанций, ни расчистки..... Есть новые безасфальтовые технологии дорог...

Да сколько мы платим нашим председателям ежегодно за дороги, тут можно было уже золотом укатать. Кто будет отвечать? А главное, кто сделает три километра дороги... всего лишь? Хочу чтобы закончились поборы и сделали три километра дороги. Или у нас тут что, феодальное право? Председатели собирают налом, а мы потом машины ломаем и ремонтируем их каждый сентябрь? Когда закончится этот беспредел?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Тот факт, что сейчас, в конце дачного сезона, вы пустили тут у нас грейдер, не меняет положения дела. Или вы, администрация города, делаете дорогу, или будем воевать.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вы объявляли какой-то конкурс на бизнес в Тик-Губе. Самим не смешно? Если нет дороги, какой бизнес? Или, как всегда, на дурака хотели? Не стыдно?
просмотры24489
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Николаич Второй
Ещё
До каких пор по Тик-Губе невозможно будет проехать без особенно тяжелого ущерба для авто и нервов водителя?

Ржал-с... Женщина, водить автомобиль научись или права выкинь!
Я каждый год на дачу в Тик-Губе на велосипеде приезжаю! Нормальная дорога. Если даже я на велосипеде отлично еду, то уж на автомобиле... смешно жаловаться!
Аватар oleinap
Ещё
это давняя траблема с этой дорогой. Основные ямы выбиваются вдоль лодочных гаражей. Их жители не хотят участвовать в ежегодном сборе денег на дорогу.
Чтобы после дождей не выбивались ямы, нужно, чтобы:
- был правильный профиль дороги - должен быть небольшой горб по центру;
- нужны канавы по краям дороги, куда будет уходить вода во время дождей.
Вот местные жители-лодочники были против канав вдоль дороги, мол если напьюсь и пойду в сарайчик напротив, то упаду в эту канаву. Мне так рассказывал отец, пока жил здесь (дача на острове).
В каком-то году на собрании на острове говорили, что был человек, который мог сделать дорогу, вроде даже мог асфальт постелить. Но он говорил, что после этого ремонта он поставит шлагбаум на въезд и установит плату за проезд. Предложение поддержки не получило.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

уважаемые форумчане, кто в теме дорожных ремонтов, прикиньте стоимость ремонта вот этого участка дороги длиной 1,5 км
https://yandex.ru/maps/?ll=33.318040%2C67.553...14.75
просто сделать правильный профиль дороги и канавки по краям, без асфальта.

И потом, МураПуша, можно прикинуть - сколько дворов во всём районе по этой дороге, по сколько денег получится на двор. И самое главное - все ли захотят (или смогут) выложить деньгу
Аватар МураПуша
Ещё
Николаич Второй
Ржи дальше и езди на велосипеде. А к нам на остров отказываются не то что такси приезжать, а даже грузовики с дровами, с досками..... Из-за ДОРОГИ! Доставку оплачиваем, а водилы отказываются ехать. Им тоже всем на права пересдать, умник хренов?
Аватар Дрищ-Подсвинок
Ещё
МураПуша
Мы платим налоги за землю в земельный комитет г.Апатиты, значит, дорога тоже городская

Вы там вообще, что ли, на голову отбитые?
Мадам, вы в курсе, что означает знак с надписью "Апатиты", перечеркнутый красным? Этот знак расположен сразу после выезда из Апатит в сторону Тик-Губы и означает он - "Конец населенного пункта". Так что дорога эта ни хрена не городская.
Что в вашем фазендохранилище кто-то с кого-то рубит бабосы и за них не отчитывается, называется просто: "Лох - это судьба".
Что за манера, построить себе халупу на берегу Имандры и потом начинать требовать к ней дорогу? Это ВАШИ дачи, ВАША собственность. Вас туда на аркане никто не тянул. Я категорически против, чтобы МОИ налоги шли на ремонт какой-то мухосранской дороги за чертой города. Пусть на МОИ налоги ремонтируют улицы и тротуары в черте города. А вам нравится стоять раком на огородах/жрать шашлыки на даче/рыбачить на Имандре с лодки и т.д.? Ну и молодцы! Стройте себе дорогу для своих развлекух сами, а ко мне в карман не лезьте!
Аватар МураПуша
Ещё
Дрищ-Подсвинок
Населенный пункт Тик-губа находится в административном округе города Апатиты, депутат по Тик-Губе в апатитском совете депутатов, налоги за аренду земли, на которой стоит моя халупа, я плачу в апатитский земельный комитет.... Продолжать? А чтоб к тебе в карман не лезли, ремонтируй сам дороги в городе, по которым ездишь или ходишь, ремонтируй сам дет. сад или школу, где твое потомство учится, надеюсь, с большим успехом, чем ты, ремонтируй магазины, в которые ходишь.... Учи мат.часть, грамотей.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Дрищ-Подсвинок
Так что, и на мои деньги твою гребаную дорогу ремонтируют, и тротуар твой ремонтируют частично за мой счет. Так что нефиг тут тупорылить и вводить в заблуждение людей.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Дрищ-Подсвинок
И еще, Тик-Губе через полтора года СТО лет, ты вообще местный? Поселок старше города... Хотя, кому это я пытаюсь рассказать.... дрищу... подсвинку...
Аватар МураПуша
Ещё
oleinap
Мы ежегодно столько платим без квитанций за якобы расчистку дороги, что эту дорогу можно было уже уложить ну не золотом, но, может, чуть подешевле материалом.

Создается впечатление, что председателям СНТ просто невыгодно поднимать этот вопрос на уровне города. Я никого не обвиняю, но впечатление именно такое. Нафига добиваться нормальной дороги?

Потеряют те, кому идут деньги без квитанций, кто грейдерит эти ямы, и которых нанимают председатели СНТ.

Это замкнутый круг. Я ежегодно сдаю в ремонт машину после дачного сезона за немаленькие деньги. А в этом году плюс к ремонту еще и диски покупать надо новые. ДИСКИ, на которых ездить уже нельзя! По какой дороге надо ездить, чтобы диски вышли из строя?!

Я видела, как мужчина на хорошей иномарке стоял посреди дороги в Тик-Губе, потому что шаровая вылетела, просто колесо нахер вывернуло и все. А сколько порогов разбитых, погнутых...Подвеска летит просто после пару раз проехал... Каждый раз едешь и самой больно.... Сил просто больше нет, осталась только злость.
Аватар гость.
Ещё
[quote="Николаич Второй"]
До каких пор по Тик-Губе невозможно будет проехать без особенно тяжелого ущерба для авто и не...

По видимому у тебя и велосипед подростковый ? Так как рассуждаешь ты как глупый школьник.
Не ужели не понятно, что велосипед по такой дороге полностью выигрывает по сравнению с машиной ? Я в свое время на мотоцикле по лесу ездил.
Аватар Плюх
Ещё
МураПуша
Продублируйте свой пост сюда, желательно с картинками (он их очень любит): https://vk.com/chibis.andrey

Кто в курсе, куда уходит старый снятый при ремонте дорог в городе асфальт?
Аватар Lelia19
Ещё
МураПуша
Толку от этого грейдера на неделю. Товарисчи гаражники взяли перекрыли сток воды в озеро и теперь вся вода стоит на дороге, размывает, то что отгрейдерили. Прошло 2 дня, а в начале гаражей уже начинаешь ползти.
Аватар oleinap
Ещё
МураПуша
Толку от этого грейдера на неделю. Товарисчи гаражники взяли перекрыли сток воды в ...
"Lelia19"

именно. Сейчас грейдер прошёл, но после следующего дождя мы снова вытолкаем колёсами грунт в ямках.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

oleinap
Мы ежегодно столько платим без квитанций за якобы расчистку дороги, что эту дорогу м...
"МураПуша"

не только на грейдирование, но и отсыпку. На остров отсыпали от основной дороги и одну улицу на самом острове. И вдоль лодочных гаражей тоже есть следы отсыпки.
И после хорошего дождя опять колёсами ямки-ямЫ выкатаем.

Попробовать несколько лет собирать деньгу на дорогу и не грейдерить, копить на нормальный ремонт?
Нужно представлять, сколько будет стоить этот ремонт, чтобы понимать, какую деньгу нужно собрать и сколько получится со двора
Аватар Proper
Ещё
Населенный пункт Тик-губа находится в административном округе города Апатиты, депутат по Тик-Губе в апатитском совете депутатов...

Существуют ГОСТы и нормативы, которые определяют категории дорог и необходимость дорожного покрытия. Если бы дорога в Тик-Губе подходила по условиям движения, то она была бы асфальтирована или забетонирована еще сорок лет назад!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Создается впечатление, что председателям СНТ просто невыгодно поднимать этот вопрос на уровне города. Я никого не обвиняю, но впечатление именно такое. Нафига добиваться нормальной дороги?

Дороги "добиться" нельзя! Если необходимость асфальтового покрытия для вашего поселка не установлена законодательно, то укладка дорожного покрытия будет являться нарушением закона, нецелевым расходованием бюджетных средств, за что предусмотрена уголовная ответственность!!
Аватар гость.
Ещё
[quote="Proper"]
Населенный пункт Тик-губа находится в административном округе города Апатиты, депутат по Тик-...

На вторую ферму собираются асфальт класть,
Если это правда, то целевое расходование средств ? Там тоже только дачи. И километраж на много больше


Некоторые комментарии скрыты Показать все