В одной из школ города Апатиты откроется "ФосАгро-класс"

16 августа 2013 в 15:36, Апатиты
В школах области завершается подготовка к новому учебному году. Особое внимание уделяется комплексному обеспечению безопасности учебных заведений. Две трети выделенных средств направлены на проведение капитальных и текущих ремонтов. Укрепляется сотрудничество образовательной системы Заполярья с крупными предприятиями и холдингами.

В школе № 15 г. Апатиты, которая стала ресурсным центром, в этом году начнет работать "ФосАгро-класс", где десятиклассники будут обучаться профильным дисциплинам в 2 потоках - физико-математическом и химико-биологическом. Всего в стране компания открывает 5 таких классов - в Кировске и Апатитах, в Балаково Саратовской области, Череповце и Волхове.

Все они будут обеспечены школьной формой и оснащены современной техникой, вплоть до индивидуальных планшетов и электронных учебников. Сейчас строители завершают ремонт 4 кабинетов.

Старший прораб ООО "Мастер спецстрой" Павел Забалуев отметил: "Четыре класса мы практически привели в порядок - потолки, стены, пол под линолеум. Также в классах будет установлено электронное оборудование. Практически у нас все закончено на 95%".

Полностью здесь подготовлены к началу учебного года и 12 классов начальной школы, оснащены интерактивным оборудованием, более 1 миллиона рублей затрачено на модернизацию актового зала.

Директор школы №15 г. Апатиты Галина Кудюмова сказала: "Мы приобрели для начальной школы мобильный класс на 25 рабочих мест, мы приобрели мобильный класс для старшей ступени общего образования тоже на 25 мест . Все делается для того, чтобы детям было интересно учиться, чтобы была высокая мотивация. А это все будет работать на результат".

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко пояснила: "Каждый кабинет начальной школы должен быть оборудован по стандартам, с автоматизированным местом учителя, компьютерами. Это позволит нам реализовать проект "Электронная школа", использовать операционные технологии. Младшие школьники современные, они достаточно подготовлены".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter