В Кольском медколледже прошла региональная дистанционная олимпиада по истории

18 декабря 2020 в 11:53, Апатиты
В Кольском медицинском колледже (г. Апатиты) состоялась региональная дистанционная олимпиада по истории для обучающихся профессиональных образовательных организаций, посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

По итогам олимпиады лучшим в знании Российской Конституции оказался Святослав Федотов, студент 2 курса Мурманского колледжа искусств.

Второе место занял Кирилл Дорош, студент 2 курса Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, третье место у Максима Соколова, студента 2 курса Кандалакшского индустриального колледжа.

Дополнительно жюри определило лучших участников в четырех номинациях. Студентка Мурманского технологического колледжа сервиса Анна Кринкина стала первой в выполнении тестовых заданий.

Вероника Бутенко, студентка Мурманского медицинского колледжа, показала лучший результат при выполнении теоретических заданий.

Дарья Николаева из Кольского медицинского колледжа отмечена за высокий результат при выполнении творческого задания.

Первокурсница из Оленегорского горнопромышленного колледжа Юлия Борцова стала первой в номинации «Лучшая законотворческая инициатива».

В региональной олимпиаде приняли участие 76 студентов 1 и 2 курсов из 15 колледжей и техникумов региона. В условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции олимпиада проводилась в дистанционном формате.

Олимпиадные задания включали тесты на знание истории появления и развития конституционализма в России, работу с историческими и юридическими документальными источниками, Участникам олимпиады пришлось поразмышлять и над нестандартными заданиями, например, предложить свои поправки к Конституции России и обосновать их необходимость и значимость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter