В Апатитах состоялась первая матчевая встреча по футболу воспитанников детского сада № 7 "Радость"

15 июня 2016 в 08:34, Апатиты
Осенью 2015 года в детском саду № 7 города Апатиты появилась футбольная секция «Умка». Идея ее организации принадлежит заведующему детским садом Логиновой Надежде Васильевне.
В течение года дошкольники под руководством тренера Пигусова Андрея Юрьевича изучали правила игры в футбол, тренировались на площадке детского сада, в спортивном зале МБОУ СОШ № 7, на стадионе ДЮСШ «Универсал».

В результате систематических тренировок 12 июня 2016 года на городском стадионе города Апатиты состоялась первая матчевая встреча по футболу воспитанников детского сада № 7 «Радость», которая была посвящена Дню России и 50-летию города Апатиты. В игре приняли участие команды старших и подготовительных групп: «Хибинская стрела» и «Заполярная звезда».

Футбольный матч мальчишки ждали долго, подводила погода, и как же они были рады теплому солнцу, которое бодрило и поднимало настроение. Игра получилась динамичной, а дух праздника захватывал не только маленьких футболистов, но и всех, кто пришел за них поболеть. Зрелищным было и выступление во время тайм-аута девочек из группы поддержки, которые развлекали зрителей зажигательными танцами.

Матчевая встреча по футболу закончилась со счетом 5:3 в пользу команды «Хибинкая стрела», которой вручен кубок. Все участники игры получили сладкие призы от депутата областной Думы Лукичева Леонида Анатольевича, грамоты и шоколадные медали от детского сада.

Директор ДЮСШ «Универсал» Зубков Владимир Саввич отметил положительный опыт совместной работы детского сада № 7 (заведующий Логинова Н.В.) и спортивной школы, благодаря которому заложен фундамент развития футбола среди детей дошкольного возраста в городе Апатиты. А самым главным является то, что родители активно участвуют в жизни детского сада и проводят свое свободное время вместе с детьми.

ДЮСШ «Универсал», в лице Владимира Саввича, приглашает всех желающих для занятий футболом (с 7 лет) и боксом (с 10 лет).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter