В Апатитах наградили победителей конкурса «Удача на даче»

26 августа 2019 в 16:06, Апатиты
25 августа 2019 года на площади перед зданием Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К. состоялась 20-я выставка-ярмарка «Урожай».

В атмосфере праздника и хорошего настроения открыл ярмарку Глава города Апатиты Алексей Геннадьевич Гиляров. Затем участников и посетителей ярмарки приветствовали заместитель министра – начальник Управления агропромышленного комплекса Министерства рыбного и сельского хозяйства Гончарова Марина Михайловна и Председатель Совета торгово-промышленной палаты Мурманской области Глушков Алексей Михайлович.

Свою продукцию жителям и гостям города Апатиты представили 46 участников выставки-ярмарки «Урожай» из Мурманской, Вологодской, Ульяновской, Воронежской, Костромской, Ростовской и Ленинградской областей, г. Санкт-Петербург, республик Беларусь и Карелия. Из них 24 участника представили плоды своих трудов, выращенные в условиях Крайнего Севера: овощи, ягоды, цветы и другие садово-огородные культуры.

В рамках 20-й выставки-ярмарки «Урожай» были проведены различные мероприятия.
Научно-познавательная лекция ««Нежеланные гости» нашего города (борщевик Сосновского и другие сорные растения», которую провела Е.М. Ахтулова – заместитель директора ПАБСИ КНЦ РАН, мастер-класс по приготовлению блюд из огурца «Ах, огурчик, огурец»! от МУП «Заполярье».

Среди садоводов и огородников Администрация города Апатиты совместно с НП «Выставочный центр» провела конкурс «Удача на даче».

В составе конкурсной комиссии присутствовали признанные специалисты – мастера своего дела: заместитель директора ПАБСИ КНЦ РАН Ахтулова Е.М. и заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, бывший директор ОАО «Агрофирма «Индустрия» Кровлин Ю.Е.

По традиции члены комиссии внимательно осмотрели и оценили достижения участников выставки-ярмарки и определили победителей и лауреатов по выращиванию культур в условиях Крайнего Севера:

- в номинации самый удивительный экспонат, выращенный в условиях Крайнего Севера, - «Дачный рекорд»
Победитель: Семечкова Наталья Яковлевна;

- в номинации самый широкий ассортимент овощной продукции, выращенной в условиях Крайнего Севера, - «Мастер своего дела»
Победитель: Савельева Светлана Николаевна;

- в номинации самый широкий ассортимент плодово-ягодной продукции, выращенной в условиях Крайнего Севера, - «Чудо-ягода»
Победитель: Кодема Нина Викторовна,
Лауреат: Кравчук Галина Дмитриевна;

- в номинации самая яркая экспозиция цветов, выращенных в условиях Крайнего Севера, - «Мгновения красоты»
Победитель: Шушалыкова Евгения Викентьевна,
Лауреат: Изюмская Любовь Тимофеевна

- в номинации самое лучшее оформление конкурсного места, - «Сам себе дизайнер»
Победитель: Федорова Надежда Васильевна.
Специальными дипломами «За активное участие в работе выставки-ярмарки «Урожай-2019» поощрили следующих садоводов-огородников:

- за широкий ассортимент рассады цветов, выращенной в условиях Крайнего Севера - Малыхину Валентину Ильиничну,

- за широкий ассортимент саженцев, выращенных в условиях Крайнего Севера - Михайлова Александра Андреевича.
Победителям и лауреатам конкурса вручены дипломы и памятные подарки от НП «Выставочный центр», удобрение от компании «ФосАгро», сертификаты на органическое удобрение от ОАО «Агрофирма «Индустрия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter