В Апатитах к вокзалу планируют построить пешеходный переход

23 июля 2019 в 07:11, Апатиты
В районе стихийного пешеходного перехода через железную дорогу от улицы Жемчужной к магазину «Твой», похоже, собираются обустроить вполне официальный переход. Там уже начали укладку резиновых панелей между рельсами. Как сообщил на брифинге в администрации сити-менеджер Николай Бова, это сфера ответственности ОАО «РЖД», и действительно, устройство пешеходной зоны компанией планировалось. Когда будет готов этот переход, город займётся устройством пешеходных подходов к нему на своей территории. Борщевик уже выкошен подчистую.

Напомним, что ещё с осени в целях безопасности РЖД также огородило забором традиционные пути пешеходов к железнодорожным путям – в районе путепровода на «старые» Апатиты. Но ограда не доходит до места, где идёт пешеходная тропа к «Твоему».

На июньской встрече апатитчан с врио губернатора депутат Ирина Николаева обратила внимание на то, что из города нет удобного пешеходного прохода к вокзалу. Требуется перейти путепровод и по обочине автодороги направляться к станции, сделав таким образом немалый крюк. Очевидно, что нужна хорошая пешеходная дорожка в направлении железнодорожной станции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter