В Апатитах депутаты определили состав и председателей рабочих комиссий

15 октября 2019 в 08:43, Апатиты
На состоявшейся второй сессии Совета депутатов шестого созыва определили состав и председателей рабочих комиссий. Павел Чуфырёв традиционно возглавил комиссию по бюджету, нормотворчеству и местному самоуправлению – от созыва к созыву её председателем является заместитель главы муниципального образования.

Комиссией по ЖКХ вновь руководит Александр Собакин, опытный и хорошо знающий эту сферу депутат, председателем комиссии по образованию, культуре, спорту и социальной политике стал Сергей Губкин, который возглавлял её и раньше. В новой комиссии по развитию предпринимательства и туризма председателем избрали Ирину Пятакову.

– Ирина Викторовна – единственный депутат в ней, который является предпринимателем, к тому же опытный депутат, – говорит Павел Чуфырёв, заместитель главы города. – Она изначально изъявила желание быть председателем, её кандидатуру единогласно поддержал весь совет. Надеемся, что новая комиссия сможет выстроить прямой диалог с предпринимателями нашего города. Конечно, у всех у них ситуация разная, но я считаю, что даже если всё хорошо, бизнесмен не должен быть «выключен» из обсуждений текущих вопросов. Важно объединить усилия и искать решения, которые позволят двигаться дальше.

Теперь, когда совет сформировал руководящие органы комиссий, они в плановом порядке начинают работать. На первых заседаниях в них изберут заместителей и обсудят компетенции.

– Самый главный посыл, который мы даём нашим комиссиям, состоит в том, что нужно не ждать поступления проектов от администрации города, а стараться больше разрабатывать их самостоятельно, – продолжает Павел Геннадьевич. – Инициировать обсуждения, встречаться с представителями различных организаций, словом, проявлять большую активность. В глазах депутатов видно желание не просто именоваться таковыми, а именно поменять стиль работы, и я уверен, что это получится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter