УК "Апатиты Комфорт" возглавил новый директор

25 июня 2012 в 07:31, Апатиты
Екатерина Забелина - руководитель молодой и энергичный.
Каждую неделю в редакцию звонят с жалобами на управляющую компанию “Апатиты-Комфорт”. В городе ее уже давно окрестили “дискомфортом”. Возможно, скоро ситуация изменится, по крайней мере, в этом уверена новый директор компании. Далее >>

Денег нет!

Во вторник в редакцию позвонила жительница дома №32 на улице Жемчужная:
- Может, вы поможете? У нас такая грязь кругом! – рассказала Валентина. – Никто не убирает ни около дома, ни в подъезде. Кто-то открыл дверь в мусороприемник, мусор оттуда вывалился – так все забито было.

Я куда только ни звонила – внятного ответа не получила. А около недели назад дозвонилась до Юшмановой – руководителя нашей управляющей компании “Апатиты-Комфорт”, а она мне говорит, мол, мало платите, вот и не убирают. Как так можно? Они совсем никого не боятся?
Жильцы дома несколько раз звонили в управляющую компанию, но никакой реакции не последовало. Позвонила в “Апатиты-Комфорт” и я, а там меня ждала новость.

Директор с опытом

18 июня в управляющей компании появился новый директор – Екатерина Забелина. Познакомиться с Екатериной Владимировной мы договорились в четверг. Приезжаю к назначенному времени и вижу: в приемной все бегают и решают какие-то вопросы. “Вычислить” нового руководителя сразу никак не получилось.

- Мне бы Екатерину Владимировну…

- Я Екатерина Владимировна, подождите минутку, – сказала молодая женщина и продолжила разбираться с проблемами.

У кого-то телефон сломался, кому-то компьютер надо наладить, а еще выдать бумагу, подписать другую. Буквально за пять минут, на бегу Екатерина разобралась с бумагами и делами. А потом мы отправились в кабинет нового директора.

Екатерине Забелиной 31 год, родилась она в Мурманске, там же училась – высшее юридическое образование получила в Российском государственном социальном университете.

Восемь лет была госслужащей: работала в налоговой инспекции, в службе судебных приставов, последние два года трудилась в крупнейшей управляющей компании Мурманска.

- Когда мне предложили приехать в Апатиты, я ни минуты не сомневалась, – говорит Екатерина Забелина. – Мне очень нравится ваш город и горы, мы с мужем заядлые сноубордисты. Хотя понимаю, что проблем тут очень много.

4 июня Екатерина начала знакомиться с ситуацией в “Апатиты-Комфорте” как заместитель исполнительного директора. А когда Алла Юшманова ушла с должности по собственному желанию, стала директором.

Главное – люди

- В городе давно говорят, что “Апатиты-Комфорт” мурманское руководство банкротить собирается. Вы для этого приехали?

- Я приехала работать! Компанию не банкротить надо, а спасать – вот этим и займусь. И главное сейчас – наладить работу и с подрядчиками, и с населением.

- Кстати, поговаривают, что с одной из подрядных организаций вы уже расторгли договор.
- Я уже начала знакомиться с руководителями подрядных организаций, как из “Сантехмонтажа” поступило уведомление о расторжении договора без объяснения причин. Решение мы пока не приняли.

- А Вы готовы к общению с людьми, которые недовольны работой компании и ее предыдущего руководителя?

- Я стрессоустойчивая и непугливая, – смеется Екатерина. – А людям обязательно надо объяснять, что происходит и почему. Так что, я готова и работать, и за работу отвечать.

Мы сейчас планируем создать в компании отдел по работе с населением, уже выделили кабинет напротив входа, чтобы люди не метались по коридорам и не искали, кто им на вопросы ответит. Там обязательно стульчики поставим, а то я посмотрела, как народ в очередях стоит…

- То есть сотрудников прибавится?

- Нет, четыре специалиста, которые будут в отделе – сотрудники компании. Мы просто организуем работу немного по-другому.

Екатерина Забелина производит впечатление энергичного организатора. Она даже квартиру сняла поближе к работе, говорит, чтобы не тратить время на дорогу. И в беседе не раз повторила: чтобы работа получалась хорошо, надо работать.

Как получится у нового директора управлять людьми и домами, увидим и, возможно, перестанем называть компанию “дискомфортом”. А первые улучшения должны заметить жители дома №32 на Жемчужной – Екатерина Владимировна дала задание подрядной организации разобраться в ситуации и убрать в подъездах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter