Состоялся открытый Чемпионат города Апатиты по плаванию

06 мая 2008 в 10:50, Апатиты
3-4 мая в городском бассейне (ул. Ленина, 26) состоялся открытый Чемпионат города Апатиты по плаванию, посвященный Дню Победы. На водных дорожках выступили более 120 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Полярных Зорей. Команда наших пловцов достойно выступила на соревнованиях и показала высокие результаты: Алина Грустанс заняла 2 место, уступив абсолютной чемпионке из Кировска, Александре Соколовой, всего 3 очка, Валерия Кулакова – 3 место; Матвей Самойлов стал абсолютным чемпионом, а Анатолий Васильев – бронзовым призером соревнований. В Чемпионате не принимали участие наши сильнейшие пловцы – Татьяна Матвеева, Константин Голиков, Леонид Родченко, которые выехали в составе сборной команды Мурманской области в город Архангельск для участия в Зональном Чемпионате и Первенстве России, а 13-18 мая т.г. Татьяна Матвеева примет участие в Первенстве России среди юниоров в городе Перми.