Рассказова и Островскую исключили из Общественного совета при администрации Апатитов

28 ноября 2022 в 17:42, Апатиты
С 11 сентября, когда состоялись довыборы в Совет депутатов Апатитов, жители города как-то и подзабыли и об избранниках, и даже о предвыборных обещаниях, хотя они, в целом, были туманны.

Но мы напомним.

В конце августа Антон Рассказов и Ольга Островская, которые избирались от «Единой России», вдруг подняли тему дороги в Тик-Губу. Мол, ее состояние выводит из равновесия жителей многие годы, никто грунтовкой не занимается, машины ломаются десятками. Тогда будущие депутаты выступали от лица Общественного совета при администрации Апатитов, в котором состояли. Глагол в данном случае выбран в прошедшем времени не случайно.

В распоряжении Хибины.com есть протокол собрания Общественного совета от 2 ноября, на котором из его состава исключили Рассказова и Островскую (постановление о формировании совета прописывает, кто в него не может входить, например, представители госслужбы, судьи, депутаты и прочие). На их место взяли Галину Фролову и Ию Деревцову из резерва.

Информации о последних в сети крайне мало. Так, Деревцова в свое время была руководителем дачного потребительского кооператива «Белая речка». Тут уж больше вопросы к публичности местной власти: если кто-то представляет общество, то и местные должны знать их лица и заслуги? Не познакомить ли северяне с членами совета?

А второй вопрос, уже больше риторический: будут ли выполнены обещания, данные новоизбранными депутатами горсовета, оставили ли они их по наследству бывшим коллегам. Тем более, что на встрече 2 ноября подняли «дорожный» вопрос - состояние «лежачих полицейских» в Апатитах и их соответствие ГОСТу. Члены Общественного совета предложили составить список искусственных неровностей. Главное, и о Тик-Губе не забыть – там одна большая неровность протяженностью несколько километров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter