На проспекте Сидоренко открыли магазин

19 января 2007 в 09:32, Апатиты
Магазин торжественно открыли: мэр Апатитов Михаил Антропов перерезал красную ленточку, а в своей краткой речи назвал «Ромашку» выстраданным магазином. В самом деле, прежде, чем открыться, магазину и его владельцу Александру Пекарю пришлось пережить не одно судебное разбирательство и понести миллионные убытки.

Напомним, что жители одного из соседних домов протестовали против строительства магазина. Однако 13 января все встало на свои места – магазин самообслуживания «Ромашка» принял первых покупателей. «Заходите, проверяйте качество», – пригласил горожан Александр Пекарь.

Наше первое впечатление – здесь просторно и очень светло. Продукты – те, что нужны нам каждый день: овощи и фрукты, мясо и рыба, колбаса и сыр, молочные продукты и хлеб, винно-водочные изделия и пиво, макароны, конфеты, кофе-чай и даже еда для собак и кошек. Ассортимент понравится самой требовательной хозяйке.

Как говорит Александр Пекарь, весь товар хорошего качества, продукты свежие. Представлены не только местные, но и производители из других городов России и области.

– Все поставщики находятся в равных условиях, – говорит Александр Васильевич. – Мы берем у них то, что нужно нашим покупателям.

О ценах. По словам владельца магазина, цены в среднем на 10 процентов ниже, чем в подобных торговых точках. Кроме того, молоко и хлеб здесь продают по себестоимости.

«Ромашка» – это 36 рабочих мест и один миллион рублей налогов в городской бюджет ежегодно.

Покупатели


Больше всего в день открытия повезло Федору Кузьмину. Федор живет по соседству, пришел посмотреть, что за магазин такой получился. Посмотрел, купил шоколадку, и ему тут же вручили бутылку шампанского. Федор Кузьмин оказался самым первым покупателем в «Ромашке». А дальше уже и остальные к стеллажам и кассам потянулись. В том числе и участники церемонии открытия.

Мы купили в «Ромашке» удивительную рыбу флаундер. Это замороженная морская рыба, похожая на палтус, но в три раза дешевле. И еще один интересный продукт нашли – перловую крупу в пакетиках для варки.

– Михаил Васильевич, если не секрет, а Вы что купили в «Ромашке»? – спросили мы мэра.

– А я в первую очередь о своих питомцах позаботился, – ответил мэр и показал две баночки еды для кошек.

Жительница с проспекта Сидоренко Анна Николаевна раньше ходила за продуктами в «Пирожковую». В «Ромашке» в день открытия она купила капусту, растительное масло, яйца.

– Наверное, теперь буду ходить сюда, вроде здесь неплохо.

Пока магазин работает с 10 до 20 часов, без выходных и без перерыва. Но, как сказал Александр Пекарь, расписание может измениться, если покупатели захотят.

Ольга Щербакова
Фото Натальи Черновой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter