Муниципальные служащие на лыжах

31 марта 2010 в 08:45, Апатиты
«Здоровые лидеры, сильная Россия» — под таким девизом в Апатитах прошли соревнования по лыжным гонкам среди госслужащих и служащих муниципальных образований.

Эти соревнования открыли 3 областную спартакиаду, которая ежегодно собирает служащих со всей Мурманской области. На этот раз в лыжных гонках приняли участие 82 спортсмена.


Первыми стартовали главы городов и их заместители. Следом за ними отправились депутаты и остальные госслужащие. За ходом соревнований, помимо судей, следили и сотрудники областного спорткомитета.



- Это личный пример служащих муниципальных и госслужащих в ведении здорового образа жизни. Это физическое состояние организма. Служащие находятся целый день в своих кабинетах, сидят за столом, решают государственные вопросы. Для этого им необходимо хорошее физическое состояние, - отмечает Светлана Русакова, главный специалист комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.



По словам Светланы Русаковой, подобные соревнования помогают командам сблизиться, и получше узнать друг друга. И действительно, спортивный азарт участников соревнований передался и их болельщикам.



Первым на финиш в так называемой «VIP гонке» пришел Константин Пахомов — исполняющий обязанности главы Печенгского района.



- Настроение чудесное, погода здоровская. Трасса очень хорошо подготовлена. Действительно, уровень общероссийских соревнований Соперники... Соперники всегда хорошие, - говорит Константин Пахомов, временно исполняющий обязанности главы администрации Печенгского района.



Среди женщин победительницей в VIP гонке стала Светлана Сухова — глава администрации посёлка Верхнетуломский. Анастасия Яковлева — заместитель главы нашего города взяла бронзу. В своей возрастной группе призовые места заняли специалист апатитского ГОРОО Илья Гончаров, депутат совета депутатов Сергей Бурсов и Елена Минченкова — специалист спорткомитета. Далее спортсменам предстоит побороться со своими коллегами в таких видах спорта, как волейбол, пулевая стрельба, бильярд, плавание и другие. А уже в конце года будут подведены итоги спартакиады в общекомандном зачете.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter