Жителей Апатитов покорил «праздник двора» для детей

10 сентября 2022 в 00:44, Апатиты
Не 1 июня на календаре, не 1 сентября, а у детей в Апатитах – праздник. Жители города даже не ожидали, что такое может произойти просто так, без повода.

На этой неделе на улице Строителей у дома №103 прошел праздник для детворы с аниматорами, ростовыми фигурами, воздушными шарами, конкурсами. А ведь это был даже не выходной! В крупных городах, конечно, такое может быть, в Мурманске, например, проходят праздники двора. Но в муниципалитетах поменьше это редкость. Тем ценнее такие события.

- Мир бы не был таким прекрасным, если бы не было рядом людей, которые делают его добрее и интереснее. Спасибо за то, что есть люди. Такие люди — двигатель любого искреннего и милосердного дела. На сердце становится теплее, ведь благодаря их поступкам жизнь приобретает совершенно другой оттенок. Сегодняшний праздник покорил меня и деток нашего двора до глубины души. Скажем большое СПАСИБО руководителю батутного центра «Прыжок в небо», коллективу «Зерно и тесто», волшебникам «Доброго места» г. Апатиты, Яна Загаряну отдельная благодарность за помощь в организации предпринимателю Ниязи Джахангиров, - написала на своей странице в «ВК» Елена Ильина.

Хотя, оценка взрослого – это одно, а вот мнение ребенка – другое, все-таки, праздник был сделан для них. Но апатитчане детсадовского и школьного возраста остались в восторге и с самыми хорошими впечатлениями, которых хватит надолго. Кажется, в Апатитах можно было бы положить начало прекрасной традиции – устраивать не только большие праздника, а локальные события для двора или района. Глядишь, и соседи так перезнакомятся, будут дружить домами и квартирами, и дети смогут на улице играть, а не сидеть дома в гаджетах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter