Центр занятости в Апатитах становится современным кадровым центром

01 декабря 2022 в 11:43, Апатиты
В ходе рабочей поездки в Апатиты заместитель губернатора Елена Дягилева посетила местный отдел содействия трудоустройству граждан. Проведение капитального ремонта в нем – часть программы федерального проекта «Содействие занятости» в составе национального проекта «Демография» по модернизации службы занятости, реализуемой в Мурманской области. Цель мероприятий – трансформация центров занятости населения в современные «кадровые центры».

В кадровом центре самостоятельно или с помощью «цифрового» консультанта жители города смогут воспользоваться услугами порталов «Госуслуги» и «Работа в России», популярными агрегаторами и другими полезными ресурсами для подбора подходящей вакансии.

Кроме того, в зоне «цифровых сервисов» северянам помогут составить резюме, при необходимости распечатать его и отправить работодателям по электронной почте.

Аналогичный механизм предполагается и для работодателей: в зоне «ожидания приема» можно заполнить необходимую информацию на портале «Работа в России», а также сформировать или изменить сведения в электронном виде.

Трансформация включает также модернизацию помещений и оформление их в едином стиле. Ремонтные работы в здании, расположенном по улице Ленина, стартовали в 2021 году.

Тогда был проведен капитальный ремонт входной группы и установлен автоматизированный тепловой пункт. В текущем году было полностью отремонтировано внутреннее, ранее пустующее помещение.

Особое внимание при реализации проекта уделили зонированию пространства: теперь оно стало более функциональным и комфортным. В центре появилась система электронной очереди и оценки качества оказываемых услуг, а также современная система видеоконференцсвязи для проведения совещаний и онлайн-собеседований.

Следующим этапом станет закупка оборудования, которую планируется осуществить в 2023 году благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter