Большой секрет для маленькой компании. Что обсуждают в секретном чате администрации Апатитов

25 августа 2022 в 12:18, Апатиты
Чем ближе единый день голосования, а он в этом году 11 сентября, тем острее чувствуется политическая игра в Апатитах. И не совсем честный ее душок. Напомним, северян ждут дополнительные выборы в Совет депутатов шестого созыва по двухмандатным округам №2 и №9.

Как обычно бывает, есть кандидаты, которые «должны» пройти, потому что нравятся местным власть имущим и градообразующему предприятию. И есть те, кто стоит как кость в горле, потому что идет особняком и портит красивую картинку. Пример первого – журналист и телеведущий Антон Раcсказов, пример второго – предприниматель Ниязи Джахангиров.

Мы уже писали, что перед выборами стали показательно ремонтировать дорогу на Тик-Губу. Годами о ней не вспоминали, а тут «ФосАгро» нашло щебень, а Антон Раcсказов от лица общественного совета при администрации Апатитов рассказывал, какой это важный объект.

Но это то, что мы видим. А есть еще и подковерный этап предвыборной агитации. Как сообщил источник «Хибины.com», администрация Апатитов создала в начале августа закрытый чат в WhatsApp, в котором активно обсуждают пиар Рассказова. Это беседа не просто про выборы, а про то, как заставить жителей девятого избирательного округа сделать нужный выбор. По нему избираются и Рассказов («Единая Россия»), и Джахангиров (ЛДПР).

- Там обсуждают вопросы с распространением листовок, и что если будут появляться агитматериалы других кандидатов – читай, неугодных и не от «Единой России» – то их надо изымать. В чате немало представителей администрации города, что мне лично кажется незаконным. У них нет других обязанностей и задач, как обсуждать, что в такие-то дома на такой-то улице не кинули листовки Рассказова? Кажется, горожанам надо активнее жаловаться на свои проблемы, у чиновников слишком много свободного времени, - рассказывает наш собеседник на условиях анонимности

Ранее сигналы нечестной предвыборной борьбы уже были. Так, «Народное телевидение» писало о «скрытых» в декларации миллионах Ниязи Джахангиров, даже не взяв у него комментарий. Правда, потом публикацию удалили. После Рассказов проигнорировал приглашение на дебаты с соперником. Теперь же апатитчанам при содействии властей будут рассказывать, какой Антон Расcказов замечательный человек. А хотелось бы, чтобы каждый кандидат самостоятельно показал, что умеет. Не детский сад, а горсовет – за руку взрослых держаться уже стыдно.

В ближайшее время могут быть еще провокации и нечестная игра со стороны отдельных кандидатов. Наша редакция будет наблюдать за предвыборной гонкой. Если вы заметили нарушения – сообщайте о них нам!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter