Благоустройство в Апатитах идет хорошими темпами

16 июля 2020 в 15:41, Апатиты
Руководитель местной общественной приёмной «Единой России» Михаил Петровский в составе мониторинговой комиссии посетил объекты благоустройства в Апатитах Мурманской области.

Всего в 2020 году по проекту «Городская среда» здесь преобразятся дворовые территории 20 многоквартирных домов и пешеходная зона на улице Пушкина.

«Благоустройство в Апатитах проводится хорошими темпами и с надлежащим качеством. Руководство муниципалитета подошло комплексно к работам еще на стадии планирования», – отметила замгубернатора Мурманской области Оксана Астахова.

В частности, общественная территория, которую облагораживают по нацпроекту «Жилье и городская среда», будет продолжена отремонтированной дорогой за счет средств местного бюджета.

«До ремонтных работ здесь было одностороннее движение. Теперь улицу расширяют, делают тротуары. Кроме того, по улице Пушкина благоустраивается парковая зона. Здесь установят детскую площадку и сказочные фигуры с подсветкой», - уточнил Михаил Петровский.

В свою очередь, замгубернатора Оксана Астахова особо подчеркнула, что на объектах задействованы хорошо зарекомендовавшие себя подрядные организации, обладающие всем необходимым запасом технических средств и человеческим ресурсом для своевременной и надлежащей работы.

Как уточнил руководитель местной приемной партии, подрядчики местные, к своей работе относятся очень ответственно.
«В сроки укладываемся, в том числе благодаря контролю всех ветвей власти», - заключил он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter