Жителей Алакуртти обеспечат качественным теплом

16 сентября 2021 в 06:58, Алакуртти
В рамках планируемого к заключению концессионного соглашения председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова совместно со специалистами АО «Мурманэнергосбыт» посетили с рабочим визитом объекты теплоснабжения с. Алакуртти Кандалакшского района.

Объектами осмотра стали котельная № 3, центральные тепловые пункты, сети теплоснабжения, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения потребителей.

В процессе реализации концессионного соглашения АО «Мурманэнергосбыт» планирует выполнить техническое перевооружение котельной и модернизацию объектов теплосетевого хозяйства, в том числе монтаж узлов учета отпуска тепловой энергии и теплоносителя, дооснащение котельной системами автоматизации и диспетчеризации, монтаж автоматизированных ЦТП с погодным регулированием, замену изношенных трубопроводов тепловых сетей и горячего водоснабжения.

Реализация мероприятий позволит сократить расходы на топливо, повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей, сократить эксплуатационные расходы, связанные с ремонтами и техническим обслуживанием оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter