22-летний рецидивист обокрал ДК в Алакуртти

17 сентября 2019 в 11:06, Алакуртти
В дежурную часть отдела полиции поступило заявлением о краже имущества из Дома культуры, расположенном в селе Алакуртти.

По словам руководителя муниципального учреждения, неизвестные проникли в здание и похитили имущество стоимостью почти 200 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским заявительница рассказала, что в утреннее время она пришла на работу и обнаружила, что неизвестные похитили три ноутбука, электросинтезатор, две электрогитары и аксессуары к музыкальным инструментам.

Стражи порядка осмотрели помещение и установили, что злоумышленник проник в здание путем выставления стекла двери запасного выхода. С места происшествия были изъяты следы рук и обуви.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил местный житель 1997 года рождения.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил хищение имущества с целью дальнейшего сбыта. Также он рассказал, что после того, как вынес украденное, вставил стекло в дверь обратно, надеясь скрыть следы преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). По месту жительства подозреваемого проведен обыск, похищенное изъято.

За содеянное ранее неоднократно судимого северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter