Семейный марафон в ДК Кирова Мурманска

14 апреля 2014 в 16:10, Мурманск
13 апреля во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялась областная конкурсная программа «Семейный марафон».
Уже в шестой раз в Фестивальном зале Дворца встретились семьи, чтобы помериться силой, ловкостью, знаниями, навыками походной жизни и умением весело проводить время. В конкурсной программе приняли участие 10 семейных команд из Мурманска и области (Полярный, Апатиты, Полярные Зори, ЗАТО Видяево, п. Кильдинстрой).

Семейные команды оказались на борту Международной космической станции. Они выступили в роли новичков, мечтающих покорить космос.

В этом году тема конкурса – «Через тернии к звездам!». Каждой семье нужно было доказать, что они настоящие космические рейнджеры. Семейные отряды по очереди представляли название команды, эмблему, девиз и речевку. И как оказалось все отлично подготовились к этому испытанию, но впереди участников ожидало еще одно важное задание.

Инструктор по космическим полетам выдал новичкам путеводитель и оправил всех на космодром для проверки на готовность к первому полету. После того, как семейные команды прошли спортивно-игровые площадки конкурса «Большое космическое путешествие» они отправились на планету «Волшебная сила таланта». Уж тут то они развернулись: пели, танцевали, показывали шоу мыльных пузырей, музыкально-художественные композиции, театральные зарисовки и все это дружно, весело, а главное вместе!

Эксперты Международной космической станции (жюри) остались довольны результатами полета и наградили особо отличившиеся семейные команды:
Диплом III степени вручили семье Пономарёвых-Петровых-Кругловых (г. Полярные Зори),
Диплом II степени получила семья Шалатовых (г. Полярный),
по мнению экспертов, самой космической командой, оказалась семья
Семёнушкиных из Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter