Школьники Кольского района сдавали нормы ГТО

18 февраля 2016 в 09:55, Кола
17 февраля 2016 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.Кола состоялся муниципальный этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зачет XII Спартакиады учащихся Кольского района.

Спортивное мероприятие проведено при участии управляющего делами администрации Кольского района Александра Николаевича Рудакова и председателя комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту Ларисы Николаевны Кругловой.

Более 90 учащихся из 10 образовательных учреждений, относящиеся к  II, III, IV, V, VI группам ГТО, выполняли 4 испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Учащиеся достойно справились с нормативами ГТО.

Победителями и призерами стали учащиеся МОУ Мурмашинской СОШ №1, МОУ Верхнетуломской СОШ, МБОУ Кольской СОШ №2, МОУ Туломской СОШ.

Команды–участники, имевшие единую форму, были отмечены ценными подарками от Кольского отделения партии «Единая Россия» (Кильдинская СКОШИ, Урагубская СОШ, Верхнетуломская СОШ).

Отметим, целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Также в числе задач мероприятия: популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса среди сверстников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter