Центр занятости населения г.Мурманска содействует гражданам в переезде и переселении в другую местность

09 февраля 2016 в 22:03, Мурманск
Центр занятости населения г.Мурманска предоставляет государственную услугу по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Безработным гражданам при переезде в другую местность и обратно оказывается финансовая поддержка, включающая:

- оплату стоимости проезда к месту работы и обратно
- расходы по выплате суточных – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно;
- оплату найма жилого помещения – в размере фактических расходов, подтверждённых соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки (на одного человека). При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, компенсация составляет 12 рублей в сутки.

Финансовая поддержка в виде компенсации расходов по найму жилого помещения предоставляется участнику переезда в другую местность и обратно за период не более трёх месяцев на протяжении календарного года.

Безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность оказывается финансовая поддержка, включающая:

- оплату стоимости проезда к новому месту жительства
- расходы по выплате суточных – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к новому месту жительства;
- единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения.

Граждане, желающие стать участниками данной программы и получить государственную услугу, должны быть зарегистрированы в ЦЗН по месту своего жительства в качестве безработных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter