МГТУ выделил 54 бюджетных места по квоте для жителей Крыма

09 февраля 2016 в 11:40, Мурманск
Мурманский государственный технический университет сейчас переживает непростые времена в связи с проблемами с аккредитацией. Рособрнадзор приостановил её из-за ряда нарушений, которые не были устранены. Сейчас аккредитации нет у трех специальностей экономического направления.

На ситуацию в вузе смотрят позитивно и верят, что проблемы будут устранены в ближайшее время. По крайней мере об этом говорит то, что МГТУ опубликовал на своём сайте планы по набору студентов в 2016 году.

Всего для бюджетных учащихся выделено 558 мест. Из них 54 места по квоте. 12 бюджетных и 67 платных мест определено для приехавших из Крыма.

Жители полуострова по своей квоте могут поступить на специальности: “Биология” (образовательные программы: Морская биология, Биоэкология), “Технологические машины и оборудование” (образовательная программа: Машины и аппараты пищевых производств), “Технологические машины и оборудование” (образовательная программа: Пищевая инженерия), “Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения” (образовательная программа: Климатехника и системы жизнеобеспечения), “Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения” (образовательная программа: Холодильная техника и технология), “Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры”, “Судовождение” (образовательные программы: Промысловое судовождение, Судовождение на морских путях, Судовождение и эксплуатация подвижных буровых установок), “Эксплуатация судовых энергетических установок”, “Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики”, “Биология”, “Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter