В Мурманске мама должника погасила долг, чтобы сынок смог выехать за границу

09 февраля 2016 в 10:00, Мурманск
  В отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска для оплаты административного штрафа за нарушения ПДД в размере 500 рублей пришел житель областного центра.  Оплатив штраф, гражданин сильно удивился, узнав от пристава, что у него имеется долг по кредиту в пользу одного из банков в размере более 100 тысяч рублей.

На предложение судебного пристава сразу оплатить долг мурманчанин сообщил, что денег у него нет, но он готов оплатить задолженность после командировки за границу. Пристав ему разъяснил, что неуплата долга в установленный законодательством срок влечет применение мер принудительного взыскания, таких как ограничение права выезда за пределы РФ, ограничение специального права на управление транспортным средством, арест имущества и счетов в банке. 

Через три дня к судебному приставу пришла мама должника. Женщина подтвердила, что сыну срочного нужно уехать за границу и оплатила долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением и в установленный законодательством срок. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter