В Алакуртти планируют открыть семейный детсад

09 февраля 2016 в 08:55, Алакуртти
04 февраля 2016 в с.п. Алакуртти состоялась рабочая встреча главы администрации Кандалакшского района Андрея Иванова и начальника Управления образования Ирины Агаевой с главой муниципального образования с.п. Алакуртти Оксаной Вайс, и.о. главы администрации муниципального образования с.п. Алакуртти Олегом Егоровым, депутатом Совета депутатов с.п. Алакуртти Алексеем Владимировым, заместителем командира в/ч 34667 Вадимом Бровым, председателем женсовета Татьяной Мешковой. За круглым столом собравшиеся обсудили несколько вопросов.

Одной из главных тем встречи стало создание в Алакуртти семейного детского сада. Такая необходимость появилась в связи с тем, что в сельском поселении наблюдается приток военнослужащих с семьями, в которых есть дети дошкольного возраста.

Для решения данного вопроса уже были приняты такие меры как открытие на базе муниципального дошкольного учреждения № 55 дополнительной группы (начала функционировать с сентября 2015 года), и Центра игровой поддержки ребенка для малышей, не посещающих детский сад (начал работать с января 2016 года).

В ходе встречи специалисты Управления образования рассказали об условиях и требованиях устройства семейных детских садов, ответили на все интересующие вопросы. Данную тему было решено рассмотреть на ближайшем заседании женсовета с.п. Алакуртти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter