В Апатитах школьников и студентов познакомили с работой вневедомственной охраны

08 февраля 2016 в 12:23, Апатиты
Уже ежегодной стала встреча сотрудников Апатитского отдела вневедомственной охраны со школьниками и студентами города. Главной задачей мероприятия было помочь молодым юношам и девушкам сформировать правильное представление о полиции в целом и о вневедомственной охране в частности и определиться в выборе профессии в будущем.

Полицейские познакомили ребят со спецификой службы во вневедомственной охране. Объяснили порядок поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также трудоустройство в органы внутренних дел. Учащимся показали современное оружие, дали возможность подержать оружие в руках, попробовать его разобрать. Объяснили, в каких случаях сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие. Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали специальную экипировку и разрешили примерить шлем и бронежилет, чтобы на собственных плечах ощутить тяжесть снаряжения, в котором несут службу полицейские.

Ежедневно сотрудники ОВО в полной боевой экипировке не только выезжают на сигнал «Тревога», а также на совершаемые правонарушения. Командиром взвода Апатитского МОВО лейтенантом полиции Р.А.Кудряшовым было приведено множество примеров предотвращения краж с охраняемых объектов. Юношей и девушек познакомили с оснащением патрульной автомашины, научили вести радиообмен по рации. Таким образом, наглядно познакомившись со службой во вневедомственной охране, многих заинтересовал порядок поступления на службу в отдел вневедомственной охраны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter