Печенгский район и коммуна Сёр-Варангер укрепляют сотрудничество

02 февраля 2016 в 09:48, Печенга
Первые две недели февраля для Печенгского района проходят под знаком приграничного сотрудничества с коммуной Сёр-Варангер.

4 февраля в администрации района состоится рабочая встреча по подготовке к проведению «Лыжни дружбы», которая соберет представителей трех стран: России, Норвегии, Финляндии. Участие в совещании примут сотрудники Комитета по Физкультуре и Спорту Мурманской области.

На следующий день в администрации района запланировано совещание по подготовке встречи по сотрудничеству с муниципалами коммуны Сёр-Варангер.

А 9 февраля к соседям в Норвегию отправятся ветераны Печенгского района, которые станут гостями норвежского «Культурного кафе».

10 -11 февраля стартует киркенесская конференция с традиционными днями Баренц-спектакля. Второй день ее будет посвящен приграничному семинару «Соглашение о границах между Россией и Норвегией» с участием музейных работников.

12 февраля рабочая группа там же, в Киркенесе, обсудит планы сотрудничества на период 2016-2017 годов.

13 февраля норвежцы и гости города вместе отметят Международный праздник солнца. В концерте по этому случаю выступит никельская группа «Высота-140».

Завершающим штрихом «киркенесских дней» станет Баренц-спекталь, который состоится в детской художественной школе поселка Никель.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter