Апатитчанка завоевала «серебро» на международных соревнованиях по гонкам на собачьих упряжках

28 января 2016 в 08:48, Апатиты
С 22 по 24 января в столице Карелии, городе Петрозаводске, в рамках этапа Кубка Мира по ездовому спорту проходила V-ая юбилейная международная гонка на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции «по земле сампо – 2016».

В дисциплине спринт на дистанции 6 км в виде «скиджоринг» (соревнования лыжников, одна собака) лучшее время показал апатитчанин Алексей Лукичев. В этой же дисциплине, но среди женщин, апатитчанка Лидия Глазачева, уступив победительнице заезда пару минут, выиграла «серебро».

Примечательно, что в рамках прошедшего мероприятия состоялся отбор в сборную России для участия в Чемпионатах Мира и Европы по ездовому спорту в 2016 году.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Чехии, Латвии, Литвы и соседней Финляндии.