В Полярном прошли областные соревнования по кикбоксингу

27 января 2016 в 08:52, Полярный
23 января город Полярный принимал на ринге спорткомплекса «Каскад» команды из Мурманска, Заполярного, Снежногорска и Гаджиево. Зачет проводился по двум самым жестким разделам этого вида единоборств, в которых допускаются практически все виды ударов, — фулл-контакт с лоу-киком и К-1. Поэтому участие в соревнованиях могли принять спортсмены от 15 лет и старше. Тренеры считают, что ребята такого возраста уже достаточно хорошо подготовлены, имеют большой опыт выступлений.

Главным судьей на соревнованиях выступил Алмаз Гисмеев — легенда кикбоксинга, от перечисления заслуг которого у юных спортсменов захватило дух: девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, десятикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер Российской Федерации по кикбоксингу, и, кроме того, депутат городского Совета г. Мурманска.

— Наконец свершилось то, о чем мы давно мечтали: Чемпионат Мурманской области проводится в Полярном, — приветствовал участников Алмаз Рафикович. — Желаю спортсменам красивых побед, судьям — объективного судейства, и пусть победит сильнейший.

В официальном открытии соревнований принял участие Василий Тимохин — заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск, руководитель фракции «Справедливая Россия», председатель местного отделения общественной организации «Союз ветеранов Афганистана».

Василий Викторович активно участвует в жизни спортивной школы, учреждая призы соревнований от имени общественной организации, является председателем наблюдательного совета спортшколы, тренируется сам и привлекает сотрудников своего предприятия «Транс-Авто».

— Очень приятно, что эти соревнования проходят в ЗАТО Александровск, в Городе воинской славы Полярном. Пусть те навыки, которым вас учили на тренировках, пригодятся сегодня и приведут вас к победе, — пожелал ребятам Василий Викторович.

Первыми на ринг вышли самые юные кикбоксеры 8-10 лет из объединений кибоксинг и ушу-саньда, для которых это были первые соревнования областного уровня. Они провели 5 матчевых встреч, по окончании которых победители получили свои первые в жизни награды из рук легендарного Алмаза Гисмеева.

С нетерпением участники и зрители ждали самых зрелищных боев с участием старших юношей и девушек. Хозяева ринга выставили лучших воспитанников двух объединений полярнинской спортшколы: ушу-саньда и кикбоксинг.

Марк Лубенцов и Егор Головченко две недели назад в Мурманске, на соревнованиях по другим разделам, завоевали два первых места в своих весовых категориях. В числе лучших — известный воспитанник полярнинской спортшколы, а ныне студент мурманского вуза Илья Козеев.

Первый же бой Илья Козеев завершил досрочно нокаутом соперника-мурманчанина

Свой первый же бой Илья завершил досрочно нокаутом соперника-мурманчанина и завоевал «золото». Одним из первых с победой Илью поздравил Василий Тимохин, который все это время горячо болел за полярнинского парня.



Одним из первых с победой Илью поздравил Василий Тимохин



Не менее зрелищными оказались и последующие поединки. Досрочные победы нокаутом смогли одержать Егор Головченко из Полярного и Павел Петров из Гаджиево. Бои между девушками были предсказуемо более эмоциональными.

Победа Дарьи Литвяк в бою с Настей Лисициной (обе из Полярного) закончилась еле сдерживаемыми слезами последней…

Победа Дарьи Литвяк в бою с Настей Лисициной

Первые места в своих весовых категориях так же завоевали полярнинцы Магомед Абдулазизов, Александр Косков, Александр Ширяев, Александр Шушков и жительница Снежногорска Елизавета Кублицкая.

Возможно, подобные соревнования в Полярном (по одному из разделов кикбоксинга) будут проводиться ежегодно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter