В Кандалакше из-за морозов перемерзают канализации и сети холодного водоснабжения

23 января 2016 в 09:26, Кандалакша
21 января состоялось еженедельное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Главным на повестке стал вопрос, как проходит отопительный период в муниципальном образовании. В связи с сильными морозами возросло количество жалоб от населения на низкую температуру в квартирах.

Представители управляющих компаний доложили, что по каждой заявке выходят на замеры, составляют акты для дальнейшего перерасчета. Одной из главных проблем остается железнодорожный микрорайон, несколько домов на улице Фрунзе. Из-за низкого качества топлива температурный режим в домах снижен.

Несмотря на прилагаемые усилия со стороны администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша, а также УК, под управлением которых находятся данные дома, стабилизировать ситуацию пока не удается.

Председатель комиссии Ярослав Шалагин предложил обратиться в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области, чтобы региональные власти оказали поддержку в решении проблемы. Кроме того, из-за низкой температуры наружного воздуха, возникают ситуации по перемерзанию канализации и сетей холодного водоснабжения в домах. Работа по заявкам осуществляется постоянно.

По данным, предоставленным Кандалакшской теплосетью, котельные работают без сбоев. Уже сегодня ресурсоснабжающая организация готова выйти на повышенную температуру теплоносителя – более 100 градусов.

Но для этого все управляющие компании и ТСЖ должны предоставить в теплосеть информацию, готовы ли внутридомовые сети выдержать такие параметры. Мазут есть - как в наличии, так и в процессе доставки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter