Центральный архив медицинских изображений Мурманской области стал лучшим телемедицинским проектом России

15 января 2016 в 14:52, Мурманская область
3 декабря 2015 года в г. Москве состоялся II-й Всероссийский форум "Приоритеты 2015: Информатизация образования и здравоохранения в России", организованный при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минздрава России и Департамента информационных технологий Москвы. 

В рамках форума проводился конкурс "Лучшие 10 ИТ-проектов. Образование и здравоохранение", учрежденный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ГК COMNEWS в 2009 году, ежегодно чествующий заказчиков и исполнителей наиболее выдающихся проектов в области ИТ.

Проект "Развитие центрального архива медицинских изображений Мурманской области", получивший ранее высокую оценку Министра здравоохранения Российской Федерации В.И.Скворцовой, признан победителем в номинации "Лучший телемедицинский проект".

Успешное внедрение проекта развития ЦАМИ и победа в данном конкурсе стали возможными благодаря активному участию в реализации проекта Министерства здравоохранения Мурманской области, медицинских организаций и врачей в тесном сотрудничестве с компанией ООО "Дайком Консалтинг".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter