В Мурманске стартовала зимняя смена оздоровительных лагерей

28 декабря 2015 в 15:55, Мурманск
На базе городских образовательных учреждений Мурманска стартовала зимняя смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. С 27 до 31 декабря 11 лагерей будут работать в школах №№ 1, 3, 11, 13, 20, 23, 26, 58, Кадетской школе, прогимназиях №№ 24, 51.

В течение зимней оздоровительной смены мурманских школьников ждут праздничные новогодние мероприятия, увлекательные экскурсии, походы в театры и кино. Для ребят это прекрасная возможность провести время весело, и с пользой.

Часть маленьких мурманчан выехала на праздники за пределы города. Это дети, которые могут похвастаться высокими достижениями в учебе и спорте, проявившие себя в творческих конкурсах. 94 школьника отправились в экскурсионную поездку по городам Золотого кольца России, среди которых Сергиев-Посад, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Москва.

В рамках семидневной поездки ребята побывали на Кремлевской елке в Государственном Кремлевском дворце с праздничным театрализованным представлением и подарками от Деда Мороза. Все расходы по этой поездке взяла на себя администрация города Мурманска.

– Всего за время оздоровительной кампании 2015 года в детских лагерях Мурманска и за его пределами побывало более 10 тысяч юных мурманчан, – отметила начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Ананьина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter