В Печенгском районе деньги на премии чиновникам нашлись, а на перерасчет педагогам - нет

26 декабря 2015 в 09:04, Печенга
Эдуард Викторович, как Вы намерены с педагогами рассчитываться, выплачивая такие премии работникам администрации?!

Конечно не все премии получили, а некоторые и вообще остались без зарплаты... У нас в районе вознаграждаютя только те, кто радеют за нерядовые, непопулярные решения "на благо" наших жителей.

Так вот, наша читательница спрашивает: правда ли это, что в администрации Печенгского района раздают премии и для этого даже кредит взять пришлось у области?! Про то, что законно ли выдавать огромные премии перед Новым годом работникам администрации Печенгского района, в то время, когда на учителях экономят. Почему на премии чиновникам, которые привели к такому экономическому дефициту района, деньги есть, а на перерасчет педагогам - нет; на ремонты в школах – денег тоже нет! Скажите: зачем вы такие «замечательные» управленцы нам нужны?!

Я читала в одной из газет - пишет нам читательница - что депутат Мурманской областной думы Б.В. Пищулин в своей статье описывает решения, принятые на уровне области во исполнение Указа Президента касающихся индексации заработной платы работников всех учреждений, финансируемых из бюджетов, за исключением гражданских и муниципальных служащих с 01 октября 2015 года на 5,5%.

Таким образом, внесены изменения в областной закон о нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности, а именно: бюджетные ассигнования на образовательную деятельность увеличены более чем на 500 млн. рублей. В том числе, бюджету Печенгского района, по словам Б.В. Пищулина, выделено дополнительно из областного бюджета субвенции для педагогических работников (школы и детские сады) = 19,5 млн. рублей.

А самое главное, что принятие этого решения на заседании Мурманской областной Думы 22-го октября 2015-го года о софинансировании расходов и поддержки муниципалитетов из областного бюджета на поддержку образовательной деятельности подписано соответствующее постановление Губернатором области И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОНО НА ПРАВООТНОШЕНИЯ С 01 ЯНВАРЯ 2015 !!!!

ПОЧЕМУ ПОЛОЖЕННЫЕ НАМ СУБВЕНЦИИ с учетом повышающего коэффициента на 1,00413 – НЕ БЫЛИ ПЕРЕСЧИТАНЫ И ПЕРЕСМОТРЕНЫ ЗА ВЕСЬ 2015 ГОД?!!! ОДНАКО ДЕНЬГИ НА КОЛОССАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ БЕЗДЕЛЬНИКАМ – НАШЛИСЬ?!!!!

Вот такое письмо мы получили. Что ж, такова «правда» жизни… Очень интересно мнение нового главы администрации Печенгского района Затона Эдуарда Викторовича… Понятно, что мы зря рассчитываем на его комментарий…ему сейчас не до ваших проблем – премии получать и портфели делить – это вам не детей учить...

И вот поди разберись? Кто не чист на руку? Наш "любимый" Губернатор? Пищулин? Или Затона?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter