В Североморске прошли публичные слушания по проекту бюджета

22 декабря 2015 в 10:17, Североморск
21 декабря под председательством Евгения Алексеева состоялись публичные слушания по проекту бюджета флотской столицы на 2016 год. .

Проект бюджета ЗАТО г. Североморск на 2016 год носит социальный характер, т.к. 87% бюджетных ассигнований намечается направить на образование, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику, физическую культуру и спорт

Повышение прозрачности и открытости бюджета ЗАТО г. Североморск обеспечивается за счет размещения оперативных сведений о параметрах бюджета на едином портале бюджетной системы Мурманской области «Бюджет для всех», а также на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Североморск. Он был опубликован в газете «Североморские вести» для обсуждения на Публичных слушаниях.

Общий объем доходов определен 2 275 133 832,1 тысяч рублей, объем расходов 2 411833574, 28 тысяч рублей, дефицит 136 699 742,2 тысяч рублей.

В общей сумме доходов бюджета наибольший удельный вес занимают безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, которые составляют более 54%, налоговые и неналоговые поступления в бюджете 2016 года составляют 45,9%.

Наибольший удельный вес в бюджете занимают расходы на образование, которые составляют 69,1%.

В бюджете ЗАТО г. Североморск 2016 года запланировано выделение более 136 миллионов рублей на строительство детского сада на 220 мест в г. Североморск-3, а также, 33 миллионов на реконструкцию помещения Многофункционального центра. .

Участники Публичных слушаний приняли Рекомендации, в которых определили, что

Администрация ЗАТО г. Североморск, организующая исполнение бюджета, при поступлении дополнительных доходов должна направить их на погашение дефицита бюджета ЗАТО. Руководителям учреждений, финансируемых из бюджета ЗАТО, в ходе исполнения бюджета особое внимание обратить на обеспечение первоочередных мероприятий, т.е. на полную и своевременную выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, проведение расходов по текущему содержанию учреждений, соблюдения режима экономии, а также, на обеспечение рационального и целевого использования бюджетных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter