В Мурманске состоится финал областного конкурса «Юность Заполярья»

01 декабря 2015 в 14:22, Мурманск
5 декабря в 17.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова пройдет финал IX областного конкурса «Юность Заполярья».

В конкурсе принимают участие 12 девушек из общеобразовательных школ и колледжей Мурманской области.

В этом году тема конкурса – народы России. Девушки представят разные национальности. Конкурсанткам предстоит пройти отборочные туры: хореографический, вокальный и интеллектуальный.

3 декабря в 17.00 (Малая гостиная) конкурсантки примут участие в интеллектуальном конкурсе «Народы России. Традиции и культура» и ответят на вопросы викторины по заданной теме.

5 декабря в финале конкурса девушки представят «Этно-визитку» - в своем мини-сочинении участницы расскажут о себе, о своих увлечениях и представят его в виде монолога на родном и русском языке.

В хореографическом конкурсе «Этно-Диско-Хоровод» участницы исполнят фрагмент национального танца, который будет включен в общую хореографическую композицию.

Творческий конкурс «Этно творчество» раскроет таланты юных конкурсанток: девушки представят творческий номер традиционной народной культуры (народные песни, игра на национальном инструменте, эпизод обряда).

Все участницы будут награждены дипломами и сувенирами, а победителям будут вручены дипломы лауреата и сувениры.

Дополнительная информация по телефону 8 (8152) 45-76-58
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter