Младшеклассники Никеля приняли участие в познавательной игре «Путешествие со Светофориком»

27 ноября 2015 в 14:52, Никель
Сотрудники Госавтоинспекции пригласили учащихся начальных классов средней образовательной школы №3 г. Никеля на познавательную видеопрограмму "Путешествие со Светофориком".

С удовольствием посмотрев тематический мультфильм «Веселый Светофорик», юные никельчане познакомились со Светофориком и совершили интерактивное увлекательное путешествие в сказочный город под названием «Три чудесных цвета». 

Сотрудники отдела МВД России по Печенгскому району инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Андрей Петров и инспектор правового направления Галина Тарасова исчерпывающе ответили на все, даже самые неожиданные вопросы школьников.

В ходе профилактической беседы ребята вспомнили о том, как правильно вести себя на дороге, управляя велосипедом, в салоне транспортного средства и на остановке общественного транспорта, обсудили особенности поведения на дороге в зимнее время. 

Затем ребята в интересной игровой форме вместе со Светофориком ещё раз повторили правила дорожного движения, узнали, как вести себя на улицах, о безопасных способах перехода проезжей части, познакомились с основными дорожными знаками, значение которых должен знать каждый пешеход, и с удовольствием посмотрели еще один тематический мультфильм «Зай и Чик», акцентирующий внимание детей на соблюдении Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter