В Мурманской области производство мясных полуфабрикатов «Деликат 1» приостановлено за санитарные нарушения

26 ноября 2015 в 13:30, Мурманская область
Октябрьским районным судом города Мурманска по результатам рассмотрения административного материала, возбужденного Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, приостановлена деятельность ООО «Деликат 1».

На основании обращения граждан, содержащих сведения о несоблюдении требований санитарного законодательства в мясоперерабатывающем цехе на ул. Промышленной, д. 25 Управлением Ропостребнадзора по Мурманской области проведено административное расследование, в ходе которого установлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Санитарно-техническое состояние основных производственных помещений, холодильных камер крайне неудовлетворительное, вентиляционные устройства и воздуховоды в помещениях без ремонта, изношены, частично нарушены, проржавевшие, их санитарная обработка не проводится, что является дополнительным источником загрязнения оборудования и сырья, используемое в процессе производства пищевой продукции, технологическое оборудование и инвентарь, а так же хранение и удаление отходов производства пищевой продукции, не соответствуют установленным требованиям. Выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, способствуют возникновению и распространения массовых инфекционных заболеваний.

За выявленные нарушения должностным лицом Управления составлен протокол о временном запрете деятельности, который передан на рассмотрение в Октябрьский районный суд города Мурманска. Постановлением от 24 ноября 2015 года Октябрьским районным судом города Мурманска общество с ограниченной ответственностью «Деликат 1» признано виновным в совершении административного производства, предусмотренного статьей 6.3. КоАП и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности ООО «Деликат 1» по производству переработки сырья и мясных изделий, мясных полуфабрикатов по адресу г.Мурманск, ул. Промышленная, д.25 сроком на 45 суток. Постановление судьи об административном приостановлении деятельности передано для немедленного исполнения судебному приставу-исполнителю.

Ситуация по исполнению требований действующего законодательства в ООО «Деликат 1» остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter