В Мурманске состоится Чемпионат по самбо среди сотрудников полиции

19 ноября 2015 в 09:46, Мурманск
Самбо – это вид спорта, который в полном объеме моделирует оперативно-служебную деятельность сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка, а также является служебно-прикладным видом спорта, направленным на повышение уровня физической подготовленности и совершенствование спортивного мастерства сотрудников.

Сотрудники полиции держат высокую планку спортивного мастерства, позволяющую достойно выступать на различных спортивных мероприятиях, в том числе и чемпионатах МВД России по служебно-прикладным видам спорта.

Данные соревнования являются одним из этапов отбора в состав сборной команды УМВД по самообороне без оружия, которая будет защищать честь УМВД России по Мурманской области на чемпионатах МВД России в 2016 году. В соревнованиях примут участие как опытные спортсмены данного вида спорта, так и подающие надежды молодые сотрудники.

Проведение таких крупных состязаний помогает не только укреплять дружбу, спортивные связи и сотрудничество между органами безопасности и правопорядка, но и вносит в спортивную жизнь силовых структур новые традиции.

На чемпионат УМВД Мурманской области по самбо приглашены сборные команды Республики Карелии, Архангельской, Белгородской областей, г. Москвы, Красноярского края.Торжественное открытие чемпионата: 20 ноября в 12-00. Место проведения: г. Мурманск, спортивный комплекс УМВД России по Мурманской области (ул. Траловая, 105А).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter