В районе Никеля сожгли 131 тонну рыбных отходов

09 ноября 2015 в 15:00, Никель
На земельном участке, отведенном в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования сельского поселения Териберка от 15.10.2015 № 19, на значительном удалении от населенного пункта с.п. Териберка (более 30 км) под постоянным контролем ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области возобновлено уничтожение погибшего в морском рыбоводном хозяйстве ООО «Русское море – Аквакультура» от миксобактериоза атлантического лосося.

Все работы будут проводиться в строгом соответствии с ветеринарным законодательством, а именно в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

 Сжигание будет проводиться в специально оборудованных земляных траншеях с использованием древесины под контролем ветеринарных специалистов до образования негорючего неорганического остатка. Также будет осуществляться дезинфекция транспорта, тары и инвентаря, используемых при уничтожении рыбных биологических отходов.

В районе п.г.т. Никель завершены работы по уничтожению рыбных биологических отходов, образовавшихся в ПАО «Русский лосось». Путем сжигания в земляной траншее уничтожено 131 тонна отходов. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter