В Мурманске пройдет мастер-класс: «Бизнес в кризисных условиях. Увеличение продаж»

09 ноября 2015 в 11:32, Мурманск
Министерство развития промышленности и предпринимательства приглашает Вас принять участие в однодневном мастер-классе: «Бизнес в кризисных условиях. Увеличение продаж».

Мурманск 20 ноября

Существующая в нашей стране экономическая ситуация негативно влияет не только на крупные компании, но и на малый и средний бизнес. Многие компании ощутили на себе пагубные последствия кризиса, в первую очередь, снижение объемов продаж. Чтобы не только остаться на плаву, но и увеличить объемы продаж, важно правильно оценить обстановку, скорректировать стратегию и тактику работы с клиентами и персоналом. О том, как правильно это сделать и как не дать кризису погубить Вашу компанию, Вы сможете узнать на мастер-классе.

Содержание:

Кризис – время видеть свою организацию в реальном состоянии. Оценка и нейтрализация негативных факторов и угроз бизнесу.

Технологии оптимизации системы управления и безопасности бизнеса, позволяющие сохранить управляемость компании. Анализ определяющих факторов реального управления в условиях кризиса. Эффективные и неэффективные управленческие решения.

Кризис-менеджмент. Основные приемы и инструменты изменений в компании изнутри и снаружи. Механизмы предупреждения ошибок и сбоев.
– Бизнес-стратегия для различных компаний в зависимости от их размера, отрасли, продуктовой линейки, других факторов в сложной экономической обстановке:
– маркетинг: стратегия и тактика, расчет эффективности маркетинговых расходов, работа с клиентом в период стагнации;
– ценообразование: снижать или повышать цены? Тактика и стратегия ценовых войн;
– работа с продуктовым портфелем в период кризиса: смещение времени запуска, закрытие и запуск новых продуктов.

Постановка и реорганизация системы мотивации в период изменений. Система экономической мотивации.

Изменение структуры состава персонала. Оптимизация численности персонала, оценка его эффективности. Сокращение персонала как инструмент повышения качества управления компанией.

Управление продажами в период стагнации. Методы увеличения продаж во время кризиса..

Семинар проводит Фатеева Елена Евгеньевна Опытный бизнес-тренер и консультант по стратегическому планированию и развитию бизнеса.

Ведущий преподаватель Международной Школы Бизнеса при МТПП по маркетингу и презентационным навыкам для бизнесменов и начинающих предпринимателей. Начитано более 1000 часов лекций, обучено около 3000 человек, разработано больше 100 бизнес-проектов.

Алёна имеет более 10 лет опыта работы в маркетинге: планирование и осуществление рекламных кампаний для таких клиентов, как: BOSCH, P&G, SAB Miller в качестве Senior Account Manager в крупном рекламном холдинге; cтратегическое планирование мероприятий ATL&BTL для фарм и ритейл рынков РФ для известной ТМ Lacalut на позиции Senior Brand Manager; консультации малого и среднего бизнеса в качестве партнёра Living Eyes Consulting.

Среди клиентов такие компании как:
o BEKO - производитель бытовой техники
o VitrA – крупнейший производитель оборудования для ванных комнат в Турции
o Сеть салонов сотовой связи Беталинк
o Procter & Gamble (Comet, Blend-a-Med, Oral-B, Pampers, Always, Tampax):
o SAB Miller (Holsten, Redds, Pilsner Urquell)
o Robert Bosch

Время и место проведения семинара: 20 ноября 2015 года с 12.00 до 16.40 (перерывы на кофе-брейки)
г. Мурманск, ул. Октябрьская , д. 13, 3 этаж конференц-зал.
Обучение бесплатное. Количество мест ограничено!

Регистрация: Заявки принимаются до 19 ноября 2015 года включительно. Заявки принимаются по Факсу (8152)261752 или на емейл [email protected] По всем вопросам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter