В Мурманской области открывается «Школа молодого педагога по робототехнике»

22 октября 2015 в 10:19, Мурманская область
С 22 октября 2015 года в Мурманской области начинается реализация образовательного проекта для специалистов образования «Школа молодого педагога по робототехнике».

В рамках проекта предусматривается проведение цикла обучающих занятий для педагогов, работающих по данному направлению, мастер-классов с участием лучших тренеров региона, организация семинаров и практикумов по образовательной робототехнике, посещение участниками проекта разнообразных областных мероприятий по техническому творчеству. Участие в работе Школы бесплатное. Координатор проекта - Региональный ресурсный центр по робототехнике.

Первый этап занятий состоится 22 - 24 октября 2015 года в период проведения IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА» на базе ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия».

Для участия в работе Школы от каждого муниципального образования приглашены педагогические работники, ведущие образовательную деятельность по направлению «Робототехника» (с опытом работы по направлению не более двух лет). В этом году обучение пройдут 60 педагогов из г. Апатиты, г. Кировска, г. Мончегорска, г. Мурманска, г. Оленегорска, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшского, Ковдорского, Кольского, Ловозерского, Печенгского и Терского районов.

Откроет работу «Школы молодого педагога» М.В. Васильев, Президент Российской ассоциации образовательной робототехники, докладом «Перспективы развития образовательной робототехники в России».

На первом этапе обучения предусмотрено проведение занятий и мастер-классов с участием лучших тренеров региона по темам «Знакомство с конструктором Lego Education EV3», «Электроника и программирование», «Решение классических задач робототехники», «Введение в соревновательную робототехнику», «Основы лего-конструирования», «Преподавание робототехники в начальной школе на основе конструкторов Lego Education WeDo», семинары и практикумы по образовательной робототехнике, посещение участниками школы IV Регионального турнира по робототехнике и выставки-презентации координационных центров по робототехнике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter