Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» планирует открыть сезон 20 ноября

15 октября 2015 в 15:23, Кировск
«Большой Вудъявр» при поддержке «ФосАгро» готовился к новому сезону. Особенно внимание было уделено развитию инфраструктуры и повышению комфорта гостей.

Главное нововведение грядущего сезона – единый ски-пасс. Посетитель, приобретя его, получит доступ ко всем подъёмникам на территории катания. При этом стоимость всех видов ски-пассов вырастет всего на 100 рублей.

Сильно преобразился северный склон. Его по достоинству оценили не только гости, но и местные горнолыжники и сноубордисты за удобство, высокий уровень сервиса и оптимальное расположение.

Зона катания здесь была значительно расширена, в том числе за счёт частичного демонтажа недействующего подъёмника «Латвия». Валуны, которые мешали комфортному спуску, убрали, установили ветрозащитные «стенки», удерживающие снег. На склоне появилось несколько новых маршрутов, в том числе и два «чёрных», для опытных райдеров. Теперь на территории комплекса 28 трасс вместо 18, а их общая протяжённость – более 35 км.

Здесь же будет оборудован новый учебный склон для новичков и детей с ленточным подъёмником, где будет работать специальная инструкторская группа, проводя индивидуальные и групповые занятия. Для самых маленьких приобретено специальное игровое оборудование, которое позволит малышам быстрее освоиться на горе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter