В Кировске злостного алиментщика отправили в колонию на три года

08 октября 2015 в 10:41, Кировск
  В 2008 году в отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя города о взыскании алиментов в пользу бывшей жены на содержание дочери 2001 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка до совершеннолетия ребенка. 

Однако начиная с октября 2014 года нерадивый отец от обязанности уплаты алиментов злостно уклонялся, на несмотря неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, не трудоустроился, на учет в центр занятости населения г. Кировска в качестве безработного не вставал.

Получая нефиксированный доход, носящий непостоянный характер, алименты с него на содержание ребенка не выплачивал. Материальной и иной помощи несовершеннолетней дочери не оказывал, реальных мер, направленных на исполнение решения суда о взыскании алиментов, не предпринимал. Задолженность по алиментам составила более 57 тысяч рублей.

  Дознавателем отдела судебных приставов г. Кировска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей»). 

Назначая подсудимому вид и размер наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность виновного, а также то, что в период совершения преступления он имел не погашенную судимость.

По совокупности приговоров путем частичного сложения ранее назначенного наказания, мировой судья назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 2 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter