УФСКН о распространении жвачки с героином в Мурманске

07 октября 2015 в 11:52, Мурманская область
Мурманск пополнил список городов, где распространилась информация о распространении на улице среди детей жвачки с героиновой начинкой. Слух активно распространяется в социальных сетях.

Незнакомцы якобы просто так отдают жвачку, на этикетке которой нарисован Вини-Пух. У ребенка возникает зависимость, и он снова возвращается за новой порцией. Тогда его ставят перед выбором: или плати 500 рублей, или приводи своих знакомых, тогда дадим вторую бесплатно. Конкретных мест, где в Мурманске происходило такое безобразие, или конкретных случаев подсаживания маленьких северян на наркотик не было.

- Информация о жвачках с героином в Мурманске проходит нашу проверку, но пока остается на уровне слуха. Подобные сообщения распространялись в других регионах, люди звонили на "горячую линию" управления. Но конкретных случаев, когда ребенок бы действительно сжевал такую жвачку, зафиксировано не было. Сообщавшие лишь пересказывали информацию, прочитанную в Интернете, - сообщили в пресс-службе госнарконтроля Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter