Школьники из Ковдора в общем зачете заняли 27-место на «Президентских состязаний-2015» в Анапе

04 октября 2015 в 08:45, Ковдор
С 4 по 25 сентября в г. Анапа проводился всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Во Всероссийском детском центре «Смена» собрались ребята со всей страны, 80 регионов направили 149 классов-команд.

В эстафете Олимпийского огня в церемонии открытия «Президентских состязаний-2015» принимал участие российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион и чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов. Среди гостей соревнований — известные политики, знаменитые спортсмены и тренеры, артисты кино, музыканты и творческие коллективы.

Три недели юные спортивные таланты проявляли своё мастерство в многоборье и беге, бадминтоне и дартсе, настольном теннисе, шахматах и плавании.

Мурманскую область во всероссийских этапах соревнований представляли команды - победители региональных этапов соревнований:  среди городских классов-команд – команда 7 класса школы № 1 г. Ковдора; среди сельских классов-команд – команда 7 класса школы ЗАТО Видяево.

По итогам «Президентских состязаний-2015» команда школы № 1  г. Ковдора заняла первое место в теоретическом конкурсе, в общем зачете среди городских классов-команд команда ковдорчан заняла 27 место среди 77 команд России.