В Мурманске организаторшу группы наркоторговцев посадили на 20 лет

02 октября 2015 в 13:09, Мурманск
К 20 годам лишения свободы осуждена организатор преступного сообщества

Октябрьским районным судом г. Мурманска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Марии Белогуровой, Светланы Гуменюк, Варвары Архиповой, Екатерины Ястребовой, Ирины Клюшенковой. Они признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в составе преступного сообщества, а также Артура Локтионова, совершившего преступление в составе организованной преступной группы.

Согласно приговору суда, предложенная прокуратурой квалификация, в том числе по ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), оставлена без изменения.

Установлено, что Белогурова создала группу в целях совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Обвиняемая приобретала гашиши и героин, а члены группы сбывали их наркозависимым жителям города и области. Всего было сбыто наркотиков на сумму свыше 7 млн. рублей.

С учетом роли и степени участия члены преступного сообщества осуждены к лишению свободы на срок от 5 лет до 13 лет в колонии общего режима, а также к штрафам от 110 до 150 тысяч рублей.

Белогурова, как организатор, осуждена к 20 годам лишения свободы со штрафом 600 тысяч рублей и ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter