Трио им. А.Хачатуряна выступили в Мурманске

02 октября 2015 в 11:27, Мурманск
В минувшее воскресенье в рамках фестиваля «Музыкальное приношение» состоялся концерт Трио им. А.Хачатуряна в составе: К.Шахгалдян (скрипка), К.Кочарян (виолончель), А.Григорян (ф-но), Армения.

Концерт был посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

В 1 отделении прозвучало Трио «Памяти великого артиста»  -  памятник дружбе двух больших музыкантов: Петра Ильича Чайковского и Николая Григорьевича Рубинштейна  - выдающегося музыканта, основателя Московской консерватории. "Изюминкой" концерта стала музыкально-поэтическая композиция "Времена года" с демонстрацией на экране картин русских художников и чтением стихов в исполнении актрисы Н.Волковой.

Сочетание музыки, живописи и поэтического слова произвело сильное впечатление на всех слушателей. Они долго аплодировали артистам стоя. На бис музыканты сыграли Ноктюрн своего соотечественника А.Хачатуряна. 28 и 29 сентября концерты Трио из Армении прошли в п.Ревда и г.Полярные Зори.

Из книги отзывов:

"Огромное спасибо за предоставленное удовольствие. Браво, браво, браво! Благодарим за исполнение музыки Чайковского. Виртуозное, эмоциональное звучание любимого русского
композитора".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter