В КФ ПетргГУ отпраздновали День первокурсника

02 октября 2015 в 09:23, Апатиты
1 октября в Кольском филиале ПетрГУ в двадцатый раз прошло посвящение в студенты.
Директор филиала Медея Владимировна Иванова тепло поприветствовала первокурсников, а затем те наравне с преподавателями играли в "Что? Где? Когда?", участвовали в спортивных соревнованиях, придумывали подписи к фотографиям и изображали из себя живой оркестр. В такой интерактивной форме руководители различных клубов демонстрировали, чем студенты могут заняться во внеучебное время.
Идейный вдохновитель проекта "Подарок Alma Mater" Илья Балымов подвел итоги конкурса "Лучший студент-контрактник" и наградил его победителей.
Затем всех первокурсников попросили выйти на сцену, где заместитель директора КФ ПетрГУ Виоланта Владимировна Ртвеладзе вручила символические ключ от знаний, зачетную книжку и студенческий билет самым смелым, чтобы в следующем году они посвятили новых первокурсников. Теперь весь учебный год ключ и студенческий будут храниться на физико-энергетическом факультете. За зачетку сражались факультет информатики и прикладной математики и экономико-правовой факультет - им еще придется как-то поделить право владения переходящим призом.
Закончился праздник салютом: студентов, теперь уже настоящих, осыпало воздушными шариками и конфетти, а на выходе из зала они получили путеводитель по студенческой жизни и записались в заинтересовавшие их клубы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter