Депутаты Мурманской Облдумы обсудили вопросы финансирования спорта

29 сентября 2015 в 08:25, Мурманская область
28 сентября в областной Думе состоялось очередное заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой.

Депутаты обсудили предложения по внесению изменений в региональную государственную программу "Развитие физической культуры и спорта", рассчитанную до 2020 года. Прозвучало, что в 2016 году ожидается увеличение объемов финансирования на 36 млн. рублей, в том числе на 29 млн. из областного бюджета. Вместе с этим планируется сокращение расходов программы в 2015 году более чем на 8 млн. рублей, а в 2018 году – на 325 млн. рублей за счет снижения темпов строительства крупных спортивных объектов.

Лариса Круглова отметила, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, необходимо думать и о будущем.

– Здоровый образ жизни подрастающего поколения должен быть для нас приоритетом, – подчеркнула депутат, – Если мы не закладываем средств на строительство больших спортивных сооружений, считаю необходимым сосредоточить внимание на маленьких объектах – уличных спортплощадках или открытых катках. Они более доступны и не потребуют серьезных затрат. Кроме того, содержание этих объектов не станет тяжелым бременем для местных бюджетов, – добавила парламентарий.

Депутаты отметили необходимость обсудить спорные вопросы по изменению госпрограммы на заседании рабочей группы Программно-целевого совета Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter