В Апатитах прошли городские соревнования по легкой атлетике

23 сентября 2015 в 08:37, Апатиты
20 сентября на беговых дорожках стадиона ДЮСШ «Универсал» состоялись соревнования по легкой атлетике (бегу) в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – 2015.

Соревнования по бегу начались с парада команд-участниц Спартакиады, приветственных слов любителям физической культуры и спорта и подъема государственного флага Российской Федерации. По традиции это право было предоставлено победителям Спартакиады 2014 года – командам «АТЭЦ» и «КФ «ПетрГУ».

В этот теплый осенний день на старт вышли 146 участников, которые представляли 19 команд предприятий и организаций и 5 команд учебных заведений. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 1500 м, женщинам - 800 м. Затем команды выясняли «кто быстрее» в яркой и динамичной эстафете 4х100 м.

Особую атмосферу спортивного праздника на протяжении соревнований предавали выступления под открытым небом студии танца «Пульс» с динамичными номерами чирлидеров и флешмобами (руководитель Олеся Новик) и танцевального коллектива «Амина» с яркими и колоритными восточными танцами (руководитель Мила Прохорова).

В личном зачете победителями в группе 1 «Предприятия и организации» в своих возрастных группах победу одержали Лада Лунькова, Евгения Стародубцева, Анна Костерева, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Татьяна Фомина, Леонид Мордовин, Андрей Корчевский, Роман Музалев, Сергей Горохов, Алексей Музалев.

В личном зачете победителями в группе 2 «Учебные заведения» победу одержали Александра Иванова и Глеб Щеглов.

Абсолютные результаты на дистанции 800 м среди женщин показала Лада Лунькова (02.50, «Управление образования»), на дистанции 1500 м среди мужчин - Роман Музалев (04.27, «АТЭЦ»).

По результатам эстафеты 4х100 м лидером в группе 1 «Предприятия и организации» стала команда «КНЦ РАН», в группе 2 «Учебные заведения» победу одержала команда «АПК».

Специального приза «За волю к победе!» удостоилась Екатерина Дударева - представитель команды «2-ой отряд ФПС», а приз «Самый возрастной участник» получил Борис Попов, представлявший команду ветеранов спорта.

В командном зачете среди «Предприятий и организаций» почетное первое место завоевала команда «Управление образования», второго места удостоилась команда «АТЭЦ», на третьем месте оказалась команда «КОМСУ». В группе 2 «Учебные заведения» на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «КФ ПетрГУ», второе место завоевала команда Апатитского политехнического колледжа, а третье у Кольского медицинского колледжа.

По результатам 2 из 8 видов Спартакиады – 2015 (пулевая стрельба, легкая атлетика) в группе «Предприятия и организации» лидирует команда «Управление образования», в группе «Учебные заведения» команда «КФ ПетрГУ».

Подробная информация о ходе и результатах Спартакиады – 2015 на сайте Спорткомитета www.skitown.ru, социальной сети «Вконтакте» www.vk.com/skitown, а также по тел. 7 51 41.