Никель отметил День рождения

21 сентября 2015 в 12:33, Никель
Никель традиционно встречает свой День рождения мозаикой мероприятий: ярмарка от никельских мастериц и предпринимателей, праздничное шествие, аттракционы…

На ярмарке декоративно-прикладного творчества клуба «Городские мастера» можно было найти авторскую работу на любой вкус: декоративные тарелочки и открытки с изображением Никеля, брелоки в виде морошки, изделия из бисера и дерева, магниты и украшения из рога оленя… Самым юным гостям праздника - развлекательная программа с конкурсами и играми «Мы – никельчане!», батуты и карусели.

В праздничном шествии от Стеллы Победы до центральной площади прошли ученики и педагоги школ, представители организаций и учреждений городского поселения и Кольской ГМК, а также творческие коллективы поселка. И каждая группа отличалась от другой. Например, ветераны Никеля шли с песней, учащиеся Политехнического техникума нарядились в маскарадные костюмы, ребята из страйкбольного клуба «Card pack» шли в спецформе, а обучающиеся детской художественные школы - в «шапочках-карандашиках».

Праздник продолжился поздравлением руководителей городского поселения – главы Никеля Андрея Фоменко и главы администрации Андрея Пономарева. В День рождения Никеля чествовали работников разных сфер и организаций, которые ответственно и качественно выполняют свою работу.

Праздником в празднике стал юбилей свадьбы семьи Поповых, которые в сентябре отметили 25-летие супружеской жизни. Под крики зрителей «Горько» Поповы поставили подписи в юбилейном акте регистрации и исполнили традиционный танец молодоженов.

А затем – праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Дворца культуры «Восход» и творческими коллективами Дома детского творчества. Восхищение и бурю аплодисментов вызвало заключительное фаер-шоу от театра света и огня «Огненное сердце».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter